Медицина

В Карталинский район ожидается поступление вакцины

Для проведения вакцинации в районе ведётся необходимая подготовительная работа.

В нашем районе в декабре вакцинацию прошли медицинские работники, работающие в ковидных бригадах. И буквально сегодня ожидалась поставка вакцины в наш район, но очередь перенесли.

– Вакцинация от коронавируса в области активно началась, и в приоритете — большие города, – пояснила нам Ольга Губчик, главный врач Карталинской городской больницы, – сейчас ведём подготовительную работу. В организации направлены запросы о предоставлении списков людей, желающих привиться, обзваниваем людей из группы риска. Как только вакцина поступит в район, сразу начнём прививать.

Сейчас в Челябинскую область поступает все больше препарата, вакцинация становится массовой. Участковые терапевты обзванивают пожилых людей и приглашают их на вакцинацию. Тех, кто находится в группе риска с хроническими заболеваниями, приглашают в первую очередь. При этом по поручению главы региона Алексея Текслера, вакцинация должна проходить без очередей.

– Это непростая организационная задача, поэтому прошу оказывать всю необходимую помощь медицинским работникам, – ранее обратился губернатор Алексей Текслер к главам муниципалитетов.