Новости силовых структур

На страже границы стоят

В дни, когда многие жители нашей страны находились на новогодних каникулах, службы, отвечающие за безопасность людей, страны несли службу.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, с начала года за нахождение в пограничной зоне без соответствующих документов задержано 16 нарушителей пограничного режима. Выяснилось, что трое из нарушителей находятся в федеральном розыске, четверо из них нарушили режим государственной границы. Один  задержан за неподчинение законным требованиям пограничников.

В автомобильном пункте пропуска Бугристое и КПП Карталы на выезде из РФ выявлено шесть автомобилей с признаками нахождения в угоне. А в Троицком районе задержан злостный нарушитель закона. На момент задержания он оказался без документов, но зато при нем был полиэтиленовый пакет с веществом, которое, как выяснилось после проверки, содержит в своем составе наркотически активный компонент. Против нарушителя возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.