ЖКХ Политика

В Карталах устанавливают причины аварии

В минувшие выходные произошла крупная авария на теплосети. Без отопления остались 106 домов. Что стало причиной — об этом из первых уст.

— Авария была серьезная. Из-за отключения электроэнергии произошел гидроудар. Областные СМИ, которые писали об этом, преувеличили – котлы не разорвало, они целые и сейчас работают. Был поврежден насос на котельной, из-за чего вода залила котельную. Пришлось отключить электричество, чтобы все высушить, — рассказал глава района Анатолий Вдовин в телефонной беседе.

В причинах отключения электроэнергии сейчас также разбираются – известно, что произошла аварийная ситуация, которая и спровоцировала отключение.

По словам главы района в выходные коммунальные службы работали  днем и ночью.

— Считаю, что для подобной аварии сработали быстро и качественно. 106 домов были без отопления. Из них в большинство мы подали тепло еще ночью, а в 12 домов – на следующий день, — говорит  Анатолий Вдовин.

Сейчас большая работа легла на плечи работников управляющих компаний – нужно стравливать воздух из системы.

— Будем разбираться, кто виноват в сложившейся ситуации, и как избежать их в будущем. Своим распоряжением назначил комиссию, которая будет разбираться в ситуации. До 15 января у меня на руках будет дорожная карта, тогда и буду делать выводы, — добавил глава района.