Спорт Фото

Страсти кипели на льду

Закончился пятый день турнира по хоккею на кубок крестьянского хозяйства «Урал».

Сегодня команда Новокаолинового сельского поселения сыграла с командой «Степные орлы» из Южно-Степного. Победили со счетом 12-0 «Степные орлы».

Вторая игра между командами «Локомотив» и «Белые тигры» была напряженной: за три периода никто не смог поразить ворота противника. Итог встречи решили буллиты: со счетом 1-0 победу одержала команда «Белые тигры»

В третьей игре встречались команды Полтавского сельского поселения с командой «Варшавские медведи». Победили «Варшавские медведи» со счетом 8-0.

В четвертой игре со счетом 7-1 команда «Анненские рыси» обыграла команду «Станичники» из Великопетровского сельского поселения.

— Уровень игроков подрос, команды подтянулись друг к другу. В этом году добавилась хорошая команда из Варшавки. Турнир растет и это хорошо, мы сейчас не разрешаем вести силовую борьбу по всему полю, но если так пойдет, то начнем уже играть по всем правилам. В будущем хотелось, конечно, чтобы был искусственный лед. Губернатор вроде бы обещал его, главное, чтобы из-за пандемии сроки не сдвинулись. Тогда у нас бы уже были круглогодичные тренировки и можно было бы выходить на областной уровень. А так мы сейчас не конкуренты: у кого искусственный лед, они катают 10 месяцев. А мы тут в Карталах, три месяца тренируемся и то погода бывает мешает. Если появится у нас искусственный лед, я буду очень рад, — поделился с нами Петр Перфилов, главный судья соревнований.

У Петра Александровича сегодня день рожденья, ему исполнилось 66 лет, но сегодня он на льду, судит игры турнира. Коллектив редакции поздравляет заслуженного тренера с днем рождения!