ЖКХ

В городе дороги хуже, чем в селе

«Что же это такое, дороги в селах, лучше, чем в городе»,  – восклицают карталинцы, побывав в Анненске, Снежном или в Великопетровке.

На этой неделе по редакционному заданию мы побывали в Великопетровском сельском поселении. С самого начала в глаза бросились  дороги. Они, то есть, дороги, тут есть! И расчищены на такую ширину, что свободно могут проехать три машины. Причем так дороги выглядят не только, на въезде в село, но и внутри.  Ни какой колейности, ни  снежных завалов не нашли.  Люди спокойно ходят по улицам не боясь, упасть под колеса проезжающих машин, потому что ширина дорог позволяет соблюдать необходимую дистанцию.

В Карталах, к сожалению,  таким состоянием дорог похвастаться не могут. Колейность, ямочность и завалы на тротуарных зонах – вот что имеют карталинцы. Ежедневные жалобы — тому подтверждение.

Мы обратились к Александру Аскерову,  как к заместителю главы Карталинского муниципального района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, чтобы получить комментарий по поводу состояния  дорог в городе и сельских поселениях.

— Я занят,- сказал он и отключился.

Обычное поведение чиновника, когда сказать нечего или человек «не в курсе». Хотя, возможно, как раз он в это время разбирался с темой и даст комментарий позже. Кстати, губернатор рекомендовал чиновникам быть открытыми и доступными хотя бы в рабочее время.