Городские новости ЖКХ Политика

Главное – понимание и терпение

Ситуация под контролем. В ближайшее время жизнь вернётся в привычный ритм.

По словам первого заместителя главы Карталинского района Арсения Куличкова, вся ситуация с неблагоприятными погодными условиями находится на контроле. Инцидентов с одиноко проживающими людьми, пенсионерами и многодетными семьями не произошло. Все вопросы, с которыми жители обращаются в администрацию района, решаются по мере поступления.

– Сегодня в городе детские сады не работали, – рассказал Арсений Куличков, – но на базе шести детских садов организованы шесть дежурных групп для тех детей, чьи родители не могли не пойти на работу.

Также Арсений Ильич рассказал, что очистка дорог от снега проводится по основным маршрутам. Техника и люди работали всю ночь.
– Прошу жителей быть терпеливее, потому что, действительно, аврал, люди и техника работали всю ночь, и продолжают сейчас работать на износ. Перебои с электричеством были из-за сильного ветра, который, кстати, к вечеру по прогнозу усилится. Поэтому стоит это учесть и заранее подготовиться к любой непредвиденной ситуации.

В Карталинской городской больнице по возможности выписали всех, чьё состояние было удовлетворительным. Тем, кто остался, уделяли максимум внимания и не давали замёрзнуть.

Завтра по прогнозу ожидается малооблачный день без ветра, поэтому сейчас стоит с пониманием и терпением отнестись к временным неудобствам.