ЖКХ Погода Сельские новости

В Родниках сугробы выше человеческого роста

За вчерашний день в поселке намело столько снега, сколько не было последние несколько зим.

Жители поселка Родники, как наверняка и многих других поселков,  оказались отрезаны от города еще вчера, 23 февраля. Ночью пошел снег и поднялся шквалистый ветер. Проснувшись утром и выглянув в окно, я, находясь в доме родителей, не смогла увидеть дома на противоположной стороне улицы.

Это продолжалось весь день. Ветер не утихал, как и снег. К вечеру начала отключаться электроэнергия, но спустя секунды техника и свет вновь включались. Однако после 21:00 часов он выключился окончательно. Мы оказались предусмотрительными и заранее зарядили телефоны и приготовили свечи.

Сегодня за окном ситуация чуть улучшилась – снег прекратился, но ветер остался сильным. Проснувшись утром, мы с семьей с удивлением поняли, что окно кухни практически полностью запечатал сугроб. Во дворе тоже немало подобных сугробов выше человеческого роста. А в конце улицы высится «бархан», который препятствует выходу из дворов нескольких семей.

Электроэнергию дали около 16:00. Все это время мы оставались в неизвестности. Сейчас, имея доступ в интернет, знаем о ситуации в районе, но выбраться из поселка – по-прежнему не можем.