Культура Образование

Юные карталинцы рисовали и мастерили

Темой их творчества стала пожарная безопасность и работа пожарных.

В Центре дополнительного образования детей прошел районный конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В этом году в нем приняли участие 105 школьников и воспитанников детских садов.

Работы школьников оценивали сотрудники 62 пожарно-спасательной части.

— Работы школьников очень понравились. Мне кажется им удалось передать в рисунках и поделках суть работы пожарных. Видно, что дети со всей ответственностью подошли подготовке конкурсных работ, — поделился мнением Аслан Мураховский, начальник караула ПСЧ-62. – Много было работ, на которых были изображены пожары, техногенные катастрофы, как пожарные их устраняют. Больше всего работ, как я заметил, было от 17,45 и коррекционной школ.

Номинаций конкурса было две – декоративно-прикладное и художественно-изобразительное творчество.

В группе детей до 8 лет в первой номинации победителем признали учащегося ЦДОД, во второй – ученицу 17 школы.

Рисунки девочек из 1 и 45 школ признали лучшими среди детей 8-11 лет. А в номинации «Декоративно-прикладное творчество» первые места заняли двое учащихся 45 школы и ученик 131-ой.

Среди детей 12-14 лет, первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняли ученица Джабыкской школы и воспитанница ЦДОД. Во второй номинации победителями стали воспитанница ЦДОД и ученик коррекционной школы.

Ученица школы №45 победила в номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди детей 15-18 лет. Ученик коррекционной школы занял первое место со своим рисунком в номинации «Художественно-изобразительное творчество».