Сельские новости Спорт Фото

Лыжная эстафета завершилась

Соревнования завершаются, лидеры всех возрастных групп уже финишировали.

Олеся Макарова, Кира Бычкова и Виктория Лавренюк из 45 школы — победители младшей группы.

— Испытываем радость от победы, усталости почти нет, мы много тренируемся и всегда стремимся к победе, — делятся впечатлениями девочки.

Ученицы из 2 школы поселка Локомотивный победили в старшей группе. Участницы команды — Доминика Жакова, Кристина Зыкова и Юлия Волынкина

— Ощущения от победы обалденные. Мы долго шли к этой цели. Лыжня хорошая, спасибо организаторам, — говорят девушки.

По итогам забегов быстрее всех, с большим отрывом победила мужская команда из Карталов. В состав которой вошли Максим Рыков, Иван Науменко, Вячеслав Старков и его сын Ярослав Старков.

— Ощущения отличные, трасса просто завораживает, мы долго этого ждали. Еще и на фоне погоды, метели уже надоели, переносили эстафету несколько раз, наконец провели. Мы победили и это вдвойне приятно. Лыжи катили отлично, лыжня тоже не подвела. Организация в Великопетровке, как всегда, отличная. Я с детства катаюсь здесь, — рассказывает Вячеслав Старков.

В лыжной эстафете приняли участие команды школ города, представители пяти сельских поселений — Анненского, Еленинского, Варшавского, Полтавского и Великопетровского. Были команды из Магнитогорска и Фершампенуаза.

— Хорошо что проводим такие спортивные мероприятия посвященные нашим землякам — Героям. Это и патриотическое воспитание молодежи и укрепление здоровья. Если будут предложения от жителей и от спорткомитета проводить больше таких соревнований — однозначно поддержим, — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.