Городские новости ЖКХ

Пять дней без воды жители Станционной

В трех домах на улице Станционной в микрорайоне Карталы-2 уже несколько дней нет воды. Утром 1 апреля в домах №55, 56, 57 воды уже не было.  

— Утром проснулась, хотела чай попить. Решила набрать чайник, а воды уже не было. Днем мне соседка сказала, что звонила в ЕДДС,  там ей пояснили, что отключили воду  из-за порыва. И нам ее будут привозить в бочках, — рассказала Мария Грашина.

Воду действительно привезли в тот же день.

— И все выходные привозили – в рабочие дни после 17:00, а в выходные – примерно в полдень, — добавила Мария Михайловна. – Приходилось ведрами носить. Но в этих домах живут люди в основном пожилые, инвалиды, поэтому тяжело нам.  У меня, например, ноги болят, мне почти 80 лет. Сама я воды себе не натаскаю, пришлось платить мужчине одному, чтоб натаскал.

Житель дома №57 Василий Киселев говорит, что большого дискомфорта не заметил из-за порыва.

— Воду нам привозят. Мы живем вдвоем с супругой, нам хватает той воды, что набираем.  Тем более, что раньше мы жили в деревне, так что привычные воду руками таскать, — поделился Василий Геннадьевич. – Но, конечно, с водой, когда из крана бежит,  лучше будет. 

— Да, приходится воду ведрами домой носить. И для нас с мужем это не стало сильной проблемой. Все же нужно немного двигаться, физически заниматься. У нас стоит большая емкость для воды.  Мы в нее небольшими ведрами воды наносили, — рассказала Вера Ларина, жительница дома №56.

— Нам хватало воды. Даже не каждый день ходили набирать. Да и давно такого не было, чтобы мы несколько дней без воды были. Бывали кратковременные отключения. А если случался порыв, то делали быстро. Мы стараемся с пониманием относиться к работе коммунальщиков, — поделился супруг Веры Александровны, Юрий Александрович.

Сегодня коммунальщики приступили к поиску порыва. Около дома №57, работала техника МУП «Водоснабжение».