Городские новости ЖКХ Общество

А трубы всё рвутся, а вода всё не льется…

В карталинском микрорайоне проблемы с водой. Не успевают здесь один порыв устранить, труба рвется в другом месте. Жители одной из улиц рассказали, что за последний месяц третий порыв переживают.

Сегодня мы вновь побывали в микрорайоне Карталы-2. Заехали на улицу Станционную, чтобы узнать, устранили ли аварию. Напомним, что жители трех домов по этой улице с 1 апреля оставались без воды.

Дали воду в понедельник вечером. Весь день работала техника, устраняли порыв. Сейчас напор нормальный, проблем с водой пока нет, — рассказывает Светлана Шуткина, жительница дома №56.

Узнав, что теперь у людей, которые звонили нам, прося о помощи, всё в порядке, собирались ехать в редакцию. Но повернули на улицу Лермонтова. Там тоже произошел порыв водопровода. Воду вчера отключили.

Уже третий порыв за месяц. Мы устали сидеть без воды. Сколько можно? Понимаем, что трубы старые и часто рвутся, но неужели нельзя заменить их? – сетует житель Александр Прасолов. – Нам много лет обещают это – то один начальник, то другой. Говорят, трубы есть, летом все сделаем. Но лето приходит и ничего не делается. Начальники меняются, а мы так и остаемся со старой водопроводной системой. Тут же все строилось больше 40 лет назад и с тех пор, если мне не изменяет память, ничего не меняли. Оплату-то за воду собирают исправно.

Александр Георгиевич рассказал, что столкнулся с хамским поведением диспетчера в МУП «Водоснабжении».

Позвонил туда сегодня, спросить, когда будут устранять порыв. Так она меня обругала. Сказала, что как будет время, так сделают, и нечего, мол, звонить. Еще спросила – «свободное ухо нашли что ли»? Возмущает такое отношение. Раньше всегда вежливо диспетчеры отвечали. Сегодня впервые столкнулся с таким, — рассказал мужчина.