Культура

Концерт посвятят имени Юрия Гагарина

12 апреля на канале «Россия» в прямом эфире состоится торжественный концерт – мистерия посвящённый подвигу Юрия Гагарина.

Масштабы шоу, созданного по новейшим технологиям грандиозны: две сцены на расстоянии более 200 метров, съёмки с десятков телекамер и дронов, репортажные кадры самого концерта со спутников, а также прямое включение с борта МКС.

В концерте примут участие российские артисты с мировыми именами: прима – балерина Большого театра Светлана Захарова, звёзды оперной сцены Хибла Герзмава и Богдан Волков, скрипач Вадим Репин, артист балета Сергей Полунин. Звёзды цирка братья Саунбековы представят уникальный аттракцион «Колесо смерти», а канатоходец Максим Кагин совершит впечатляющую прогулку на высоте 45 метров.

На сцену выйдут прославленные актеры: Сергей Безруков, Ирина Пегова, Сергей Гармаш, Полина Ашуркова и многие другие.

— Женщины нашего поколения были влюблены в Юрия Гагарина,- улыбается Зоя Решетова, пенсионерка, в прошлом служила в Карталинской дивизии, — сыновей его именем называли. Светлый был человек и простой. Жаль, что мало прожил. Но он в нашей памяти, потому что, несмотря на то, что летал к звездам, звездности в нем не было. Он был одним из нас. Одна улыбка чего стоила. Концерт посмотрю. Мне нравится Гармаш, Безруков. Остальных, к сожалению, не знаю.

— А вы каким видите Юрия Гагарина? Какую песню ему посвятили бы?