Главное Политика

Закрепить статус многодетных семей

В регионе обсудили меры поддержки многодетных семей. В обсуждении приняли участие руководство партии «Единая Россия», представители профильного министерства, активисты региональных отделений и эксперты.

Участники заседания выступили с инициативами по изменению федерального законодательства и расширению уже действующих мер по поддержке семей с детьми. По мнению экспертов, многодетные семьи сегодня должны каждый раз подтверждать свой статус для получения льгот. В том числе при переезде в другой регион.

Такой проблемы бы не было, если бы на федеральном уровне был установлен статус многодетной семьи, который бы подтверждался удостоверением, действительным на территории всей страны. Причем необходимы единые критерии определения статуса многодетной семьи. Для этого они должны быть прописаны в федеральном законе.

-«Очень важно, чтобы статус многодетных семей, был законодательно закреплён по всей стране. И должен быть единый подход к мерам социальной поддержки таких семей по всей России. Это один из самых острых и актуальных вопросов, решение которого на федеральном уровне позволит многодетным семьям всегда получать необходимую помощь от государства» – прокомментировала руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Челябинской области, руководитель партийного проекта «Крепкая семья» Марина Поддубная.