Политика

Муниципалитеты поощрят

Губернатор Челябинской области провел в режиме ВКС аппаратное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

Одной из ключевых тем стал вопрос подготовки к онлайн-голосованию граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Глава региона принял решение о выделении дополнительного финансирования на развитие тем муниципальным образованиям, жители которых примут наиболее активное участие в онлайн-голосовании с 26 апреля по 30 мая.

-«Информирую вас о своем решении дополнительно поощрить те муниципалитеты, где будет достигнут высокий уровень активности граждан в голосовании. Такие муниципалитеты получат денежные премии в размере 15, 10 и 5 миллионов рублей за первое, второе и третье места соответственно. Эти средства муниципалитеты смогут дополнительно потратить на развитие территорий», – подчеркнул Алексей Текслер.

Проголосовать за объекты благоустройства можно тремя способами: на единой платформе для голосования za.gorodsreda.ru (для этого необходимо авторизоваться через портал Госуслуги или по подтвержденному номеру телефона), с помощью волонтеров по подтвержденному номеру телефона и в личном кабинете на портале Госуслуги.

Губернатор поставил задачу главам муниципальных образований усилить работу по информированию граждан о проведении онлайн-голосования,- сообщает пресс-служба губернатора.

— «Основная задача, которая перед нами стоит, – это вовлечение людей. В первую очередь, это информационная кампания. Прекрасная возможность показать и рассказать людям о том, как и для чего реализуются национальные проекты в нашем регионе. Вовлечь людей в благоустройство, чтобы наши жители на следующий год выбрали объекты благоустройства. Показать, что мы все вместе, включая наших жителей, вовлечены в реализацию национальных проектов», – добавил Алексей Текслер.