Общество

Отдать голос за благоустройство просто

Рассказываем о том как проголосовать на портале 74.gorodsreda.ru и решить вместе с жителями своего города, что нужно благоустроить.

Напоминаем, с 26 апреля по 30 мая на новой платформе 74.gorodsreda.ru жители всех 43 муниципалитетов старше 14 лет будут сами выбирать, что и в каком общественном месте должно появиться: сквер, экстрим-парк или спортивная площадка. Принять участие в голосовании южноуральцы могут как самостоятельно, так и с помощью волонтеров.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, жителю муниципального образования необходимо пройти авторизацию на платформе 74.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через ЕСИА(Госуслуги), для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. Для голосования через личный кабинет Госуслуг потребуется подтвержденная учетная запись.

Так же проголосовать может помочь волонтер. Для этого нужно будет предоставить волонтеру данные: ФИО, электронную почту и номер телефона.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, — через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера. Уведомление о том, что голос принят, а также информирование по статусу проекта, проголосовавший получает на свою электронную почту в случае ее предоставления. Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

Полную инструкцию в формате word можно скачать по ссылке 21.04.19 ФКГС инструкция