Политика

Сергей Буяков о главном в послании президента

Своим мнением по поводу послания президента Федеральному собранию, поделился депутат Законодательного Собрания Сергей Буяков.

-«Регионам реструктуризируют долги, взятые в пандемию, и предложат льготные кредиты на инфраструктурные проекты. Но не всем, а только тем, кто грамотно ими пользуется. 

Большой пакет мер социальной поддержки затронет многие семьи. Особо отмечу одноразовую августовскую выплату в размере 10 000 рублей для сбора детей в школу. Цены в это время взлетают в разы даже на самые недорогие, а часто откровенно некачественные товары. Кстати, планирую в рамках проекта «Народный контроль» проверки школьных базаров и магазинов. Такие меры поддержки от государства особо важны сегодня, но президент говорил ещё и о восстановления рынка труда, занятости населения, адекватных заработных платах.

Отдельно остановлюсь на вакцинации. Сам планирую сделать прививку и уже достаточно изучил этот вопрос, советовался с медиками. Сейчас Россия обладает тремя надёжными вакцинами от коронавируса. Эти и многие другие достижения последних лет – прямое воплощение растущего научного и технологического потенциала страны, отметил Президент, и я полностью с этим согласен».