Общество Объявления

«Сначала пахать, а потом уж отдыхать. Аграрии к севу готовы»

В «КН» №18 от 15 мая 2021 года читайте:

«Трагедия в Казани болью в сердцах россиян отозвалась»: губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования жителям Татарстана в связи с трагедией, случившейся в казанской школе № 175. И поручил региональному министерству образования и директорам школ усилить меры безопасности. В Карталах глава района провел совещание с представителями силовых структур, МЧС и директорами школ района для детального обсуждения вопроса безопасности в школах района и оперативного взаимодействия.

«Послание услышано: семьи – родителей и детей – поддержат»: новый социальный пакет мер поддержки семей закреплен законодательно.

«Коронавирус еще не отступил». Статистика фиксирует заболевших. А соблюдают ли карталинцы ограничительные меры? Об этом на странице 3. А также, разбираемся, почему в Челябинске и иных районах Челябинской области состоялись полноценные парады Победы, а в Карталинском районе – в сокращенном формате.

«Тех, кто засоряет город, найти и наказать»: такую задачу перед административной комиссией поставил глава района.

«День Победы в Карталах»: в честь праздника бал давали. Бал Победы прошел под открытым небом в городском парке.

«Золотая» баня, или Помыться за 250 рублей»: из чего складывается тариф на помывку, узнавали у специалистов.

Помогите. С этих слов начинается почти каждое обращение в редакцию. Письмо ли это, отправленное по почте — обычной или электронной, обращение ли это личное, но начинается оно с этого короткого слова. Помогите, просят люди. Письма читателей на стр. 6-7.

«У каждого человека своя особая любовь». Житейские истории от читателей. Если с вами, уважаемые читатели, случились интересные истории или вы стали свидетелями необычной сцены, поделитесь с «КН». И кто знает, может они станут для кого-то тем самым толчком, примером, после которого жизнь да и изменится к лучшему. Ведь подобные истории на то они и житейские, что жизни учат.
Туристическими маршрутами. Знакомимся с Неплюевкой.

Внимание! До конца первого полугодия остается чуть больше месяца. Если вы еще не подписались на газету «Карталинская новь», сделайте это в любом почтовом отделении или в редакции.

Оформить подписку на районную газету можно с любого месяца.

Есть вопросы? Обращайтесь, звоните, пишите!

Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru