Общество

На улице очень жарко

Жарко в полном смысле слова. Высокая температура — от 30 и выше градусов днем. Ну и пожары. Хотя в области объявлен пожароопасный период,  во время которого строго запрещен въезд в лес, запрещены сельскохозяйственные палы, ведение открытого огня, в том числе и на частных подворьях.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко обсудили оперативную обстановку в регионе.

В связи с жаркой погодой особое внимание экстренных служб сейчас уделяется профилактике лесных пожаров и ситуации на водных объектах. По информации Юрия Буренко, обстановка с лесными и ландшафтными пожарами в регионе контролируемая. Локализован один незначительный лесной пожар в Ильменском заповеднике. Кроме того, ликвидированы семь небольших ландшафтных пожаров в целом по области.

В Карталинском районе, по словам Сергея Трескова, начальника начальник 9-го отряда федеральной противопожарной службы,  на прошедшей неделе был зарегистрирован один лесной пожар в районе Джабыка.