Образование Общество

1200 детей оздоровятся летом

Скоро летние пришкольные и загородные лагеря примут карталинских ребят.

Всего в нашем районе будет работать 14 пришкольных лагерей, ими будет охвачено 961 ребенок. Вчера межведомственная комиссия уже начала приемку пришкольных лагерей.

Пришкольные лагеря будут работать в две смены. Первая — оздоровительная, охватит 540 человек. Смена начнется 1 июня и продлится 18 дней. Вторая смена – профильная, рассчитана на 14 дней и начнется 24 июня. Во вторую смену отдохнут более 400 детей. И 20 школьников будут задействованы в лагере труда и отдыха на базе Анненской школы. Об этом рассказала на аппаратном совещании Татьяна Крысова, начальник управления образования.

Кроме пришкольных лагерей карталинские ребята отдохнут в загородных лагерях Челябинской области. 20 детей отправятся в детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор», расположенный в Уйском районе, туда карталинские ребята отправятся впервые. Еще 200 детей оздоровятся в уже известном карталинцам загородном оздоровительном лагере «Чайка»Чебаркульского района. И 19 детей отдохнут в Магнитогорске в МБУ «Отдых» — это профильное учреждение для одаренных детей.