Новости ГИБДД

ГИБДД подвела итоги

Безопасность детей приоритетна для всех служб и ведомств. Сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей.

Было проверено 65 автомобилистов. К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечено 3 водителя, в отношении которых возбуждены дела об административном правонарушении. Штраф составляет 3000 рублей.

С водителями провели и профилактические беседы о необходимости использовать детские удерживающие устройства и световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

Напоминаем:

  1. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля возможна только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
  2. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или использованием ремней безопасности.
  3. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещено использовать для перевозки детей иные средства (адаптеры на ремень безопасности, подушки и т.п.), несоответствующие Европейскими нормами безопасности.