Главное Культура Объявления Фото

День защиты детей в Карталах отмечается с размахом

Сегодня страна отмечает День защиты детей.

Начались праздничные мероприятия в городском парке, где в 10 часов открылся летний читальный зал «Книга под солнцем». Дети листали журналы, знакомились с книжными новинками и участвовали в различных играх и конкурсах. В подарок все дети получили вкусное мороженое. Параллельно в Детской библиотеке прошло развлекательное игровое мероприятие для детей.

На полчаса позже перед главным входом в ДК «Урал» начался конкурс рисунков на асфальте «Забавное рисование». В фойе дома культуры специалисты провели мастер-класс «Африканский сувенир», каждый желающий мог сделать себе разноцветные африканские бусы, там же можно было сфотографироваться в фотозоне в африканском стиле. А затем начался фестиваль детского творчества «Карталинская жемчужина». Одновременно в историко-краеведческом музее города прошла детская игровая программа «Разноцветное лето»

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. В 14:00 в библиотеке, расположенной в здании ДК «40 лет Октября», начался тимбилдинг «Яркие краски детства», а в 17:00 в ДК «40 лет Октября» пройдет театрализованная игровая программа «Путешествие в страну чудес.

В 15:00 в Полтавке в ДК «Радуга» дети могут поучаствовать в развлекательной программе «Территория позитива».

В 17:00 юных горожан ждут в ДК «Россия» на театрализованной игровой программе «Время чудес или волшебная шкатулка».