Политика Сельские новости

Глава уходит в отставку с 25 июня

«Из-за моей работы страдает семья», объяснил он причину своего решения.

Глава Еленинского поселения Виталий Демарев уходит в отставку.

  • Заявление я написал еще месяц назад,- рассказал он,- и с 25 июня 2021 года исполнять обязанности главы поселения будет мой заместитель Татьяна Костик. Решение не спонтанное, принято мной осознанно. Дело не в нагрузке и большой ответственности. Из-за смены деятельности финансово пострадала моя семья. Сегодня в должности главы я получаю в два раза меньше, чем раньше.

Напомним, что Еленинское сельское поселение самое большое в Карталинском районе. В его состав входят два крупных поселения — Новокаолиновое и Еленинское. Территория большая, сложная. Коммунальные проблемы копятся, отчасти потому что главы поселения надолго не задерживаются. Вот и Виталий Демарев продержался чуть больше года.

  • Территория, действительно большая, в свое время были объединены два поселения, проблем много, особенно с водой,- говорит Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района,- всё так. И зарплата главы, конечно, не соответствует нагрузке. Глава поселения подал в отставку, это его право. Будем объявлять выборы на территории. И решать проблемы поселения.