Городские новости ЖКХ

Автобусные остановки портят вид города

Можно ли автобусные остановки привести в порядок, спрашивают карталинцы.

Такие вопросы не возникают из ниоткуда. Автобусные остановки — часть городского ландшафта. И они либо украшают город, либо нет. В Карталах — скорее портят.

  • В местном бюджете есть расходная статья на содержание остановок. Денег на это направляется не очень много. И уходят они на уборку мусора, а зимой — снега и наледи. Если бы люди чуть-чуть уважали самих себя, не кого-то, а самих себя, то не «гадили» бы у себя во дворах, на остановках, в общественных местах. И деньги, что уходят сейчас на уборку свалок, можно было бы направлять на благоустройство — цветники, красивые остановки. «Мечтать о таком в нашем городе»,— категорично высказалась недавно одна из общественниц.

Вот такая остановка была на улице Водопроводная. Украсили ее в свое время по инициативе и ходатайству Лили Павловой, тогда депутата горсовета. Но недавно, по ее словам, здесь была вывешена реклама магазина «Светофор». На каком основании, спрашивает Лиля Григорьевна. В городе есть тумбы, есть СМИ. Не хотят платить, пусть на дверях своего магазина вывешивают.

Портить фасады домов, офисов, стены остановок — всё это стало привычным в Карталах. «Глава района, начал требовать, чтобы порядок был, надо его поддержать депутатам, жителям»,- говорит Лиля Павлова.