Городские новости ЖКХ

Травой карталинские дворы зарастают

На прошлой неделе корреспонденты «КН» прошли по нескольким дворам города, чтобы узнать у карталинцев, как они оценивают работу управляющих компаний. Оценивали по-разному. Жаловались, что не косят траву.

На этой неделе мы повторили рейд.

Двор дома №16 по улице Ленина:

Двор дома №26 по улице Ленина:

Двор дома №34 по улице Ленина:

Как видите, ситуация не изменилась. Особенно это заметно по траве, которая по-прежнему колосится под окнами домов. Мы обратились за комментарием к руководителю УК «Гарант-Сервис», организации, которая обслуживает большинство многоквартирных домов в городе.

  • Траву косим. На Славе, во дворах домов с дробными номерами выкосили, Стройплощадка,21. Вчера на улице Карташова работали. Каждое утро объезжаю город, вношу коррективы в работу. Увидел, что дворы по Калмыкова, 4а, 8 зарастают, не смотря на то, что там недавно косили, вернулись туда, — рассказал Сергей Кобзев.

По его словам, ситуация, что где-то трава не скошена, вполне объяснима.

  • Эта работа ведется по графику. До 1 мая, как только трава пошла, начали косить. Сначала стороны домов, которые на улицы выходят, потом пошли во дворы. Так по улицам и стали продвигаться — скосили на Ленина, пошли на Пушкина, оттуда на Славу и дальше. Потом по новой, — пояснил руководитель УК. – Но, чтобы в городе действительно было чисто, нужно всем над этим работать. Не только мы должны траву выкашивать, но и одновременно с нами и «Спецстрой». Причем, работа наша должна планироваться и корректироваться в администрации, наверное.