Культура

День рождения отмечает карталинский музей

Сегодня день рождения отмечает карталинский краеведческий музей.

— Да, нам сегодня 25 лет, — подтвердила Татьяна Паули, директор музея. Татьяне Вячеславовне пока не до юбилея, всего несколько дней назад она похоронила маму. Тем не менее ответила на звонок. Это профессионализм: в любой даже самой трагичной ситуации, отвечать на звонки рабочего телефона. Мы выразили соболезнование и поздравили с юбилеем — это жизнь, когда горе и радость рядом.

Городской музей всегда был и остается партнером редакции в реализации самых интересных проектов. Сегодня мы совместно работаем над созданием туристического маршрута Карталинского района. Было уже несколько поездок, рабочих совещаний и бесед на эту тему. Коллектив музея со дня основания был нашим партнером. Мы им предоставили для работы архив редакции, взамен имеем доступ ко всем проводимым мероприятиям, выставкам и экспозициям.

Дорогие ветераны, сегодняшние сотрудники, поздравляем вас с праздником — днем рождения! Желаем, прежде всего, здоровья: оно понадобится для свершения всех намеченных планов. Успехов, грантов, понимания и почитания! Расти нашему музею и вширь и в глубину истории!