Городские новости Общество

Женщина год не была на улице

Вчера в социальной сети появилась информация о жительнице города Карталы, которая является инвалидом 2 группы, передвигается на коляске и не может выйти из квартиры из-за отсутствия пандуса в подъезде.

Прокуратура Карталинского района организовала незамедлительную проверку. Городской прокурор Сергей Чеурин выехал по месту жительства Людмилы Петровой и принял от нее заявление.

— Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства о доступности объектов инфраструктуры для маломобильных граждан,— сказал нашему корреспонденту Сергей Чеурин,- и я приму решение. Каким оно будет, пока не знаю.

Отказ в установке пандуса в подъезде, где живет женщина, подписан Сергеем Ломовцевым, начальником отдела ЖКХ районной администрации. Сам он в отпуске, а по словам, специалистов, по данному обращению была создана комиссия, которая и принимала решение.

Мы показали фотографию подъезда главе района. «Я не специалист, сказал он, но обещаю, что вернемся к этому обращению. Поручу это своему заместителю Аскерову. И есть у меня вопросы к начальнику УСЗН, почему я о таких ситуациях узнаю из интернета»