Общество Происшествия

Мужчины Анненска вышли на борьбу с пожарами

Вместе с пожарными, сотрудниками лесного хозяйства, они помогали тушить пожар.

В Анненском поселении тоже была угроза – пожар, из-за сильного ветра стремительно приближался к границам поселка. Была угроза жителям Мочагов. И только сплоченность жителей, помогла отстоять поселки.

Сейчас ситуация уже нормализовалась. Часть мужчин вернулись с пожара, отдыхают, часть остались там, продолжают опахивать. У меня муж в пожарной части работает, они все еще дежурят, — рассказала Олеся Корикова, библиотекарь села Анненское.

Из-за пожаров воспитанников центра помощи детям переселили на время в комплексный центр социального обслуживания детей. Из анненского санатория всех эвакуировали в Анненскую школу. Сейчас все они возвращаются.

Люди – молодцы. Мужчинам хочется сказать большое спасибо. Все у кого была техника, помогали в тушении, опахивании. Они работали там долго – часами. А жены беспокоились, что они там без воды и еды. Наши женщины собрали необходимое, а увезти туда помогли волонтеры – от «Царства Нептуна», Татьяна Коногорова от группы «Твори добро», Андрей Воробьев от «Элайзера», — добавила Олеся Олеговна. – Большое им спасибо. Они и сами привезли еды и воды для них. После этого мужчины наши приободрились, повеселели немного. Главное, что все остались живы и здоровы.