Спорт

Карталинские легкоатлеты завоевали золото и серебро

На прошедших в Ярославле межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике «Будущие чемпионы России» карталинцы показали себя на высшем уровне.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 16 и 14 лет. Всего приняли участие около 400 атлетов из многих регионов нашей страны.

В самом главном старте летнего сезона для юных атлетов приняли участие двое карталинских спортсменов — Ульяна Акумбаева и Степан Бабушкин.

Ребята выступили на отлично. Ульяна стала победителем на дистанции 800 метров и серебряным призером на дистанции 400 метров. Также она выполнила на последней дистанции I спортивный разряд.

Степан стал серебряным призером в эстафетном беге 4 х 400 метров в составе команды Челябинской области. На дистанции 800 метров он занял 6-е место и впервые выполнил норматив II-го спортивного разряда.

Поздравляем легкоатлетов и их тренеров – Ольгу и Геннадия Голдыгареева.