Медицина Общество

В регионе ужесточают масочный режим

Как сообщает URA.RU, из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, введенных в пандемию COVID-19, в Челябинске приостановлена работа одного торгового предприятия. Материалы по четырем организация переданы для приостановки деятельности в суд.

В Карталах соответствующие органы проверяют как торговые предприятия, так и учреждения, где за день проходит большое количество людей, где существует риск заражения.

— Мы тесно сотрудничаем с надзорными органами,— пояснила Ольга Губчик, главный врач городской больницы,- даем им текущую информацию по распространению ковида в районе. Такое взаимодействие позволяет контролировать ситуацию и координировать наши действия.

Проверяющие, в их числе и общественники, выясняют, как в карталинских магазинах соблюдаются масочный режим в торговых залах и социальная дистанция между покупателями, проводится дезинфекция и имеются ли в наличии санитайзеры.

Эта работа,- сказал глава района Анатолий Вдовин, — плановая и об ее итогах планирую заслушать информацию на ближайшем аппаратном совещании. Главный врач о ситуации с ковидом в районе информирует ежедневно. Вакцинация населения идет в плановом режиме. Сам я сделал уже обе прививки. Рекомендую карталинцам придерживаться совета врачей — не посещать без надобности общественные места, проводить праздники дома, носить правильно маски и соблюдать социальную дистанцию. Правила достаточно простые, а итогом будут ваши здоровье и благополучие.