Общество

Пострадавшим в пожарах продолжают оказывать помощь

Жители Южного Урала не остались в стороне от беды земляков.

Жители Еткульского района собрали помощь для жителей Джабыка и Запасного.

Я горжусь, что все депутаты Собрания депутатов Еткульского муниципального района поддержали эту инициативу, — рассказала газете «Искра» председатель районного Собрания Наталья Васильева. — К нам присоединились индивидуальные предприниматели Александр Надолин (Строительный двор «Развитие»), Александр Васильев (магазин «Боцман»), депутат Совета депутатов Еткульского сельского поселения Дмитрий Кутепов. Нами были закуплены продукты длительного хранения, не забыли и о детях, им купили сладости: маршмеллоу, вафли. Всё это и другие собранные еткульчанами вещи ориентировочно 26 июля увезёт в челябинский пункт сбора депутат сельского Совета Виталий Бахтин.

Собирали помощь погорельцам и в Коркино.

Благодаря помощи неравнодушных земляков мы отправили погорельцам два грузовика с одеждой и обувью, продуктами питания, бытовой техникой и другими необходимыми вещами, – передает «Горняцкая правда» слова руководителя волонтерского центра «Ты не один» Люции Емчик. – Сбор закрыли буквально за несколько дней. Спасибо всем, кто откликнулся и решил помочь людям, оказавшимся в большой беде!

Пресс-служба управления по конвоированию ГУФСИН России по Челябинской области, сообщает, что сотрудники передали в фонд поддержки гражданских инициатив необходимые вещи, продукты питания длительного хранения, средства санитарной и личной гигиены, общим весом около 170 килограммов.