Суд

Карталинку осудили за самоуправство

По приговору суда жительница Карталов признана виновной за самоуправство.

У женщины украли телефон. И она, не обращаясь в полицию, сама нашла и наказала виновную. Произошло это 19 ноября 2020 года около 16 часов, напротив здания автомойки «Чистюля». Женщина решила вернуть свой телефон. Она нанесла «жертве» не менее семи ударов руками и ногами. Завладев телефоном потерпевшей, завела ее в здание вышеуказанной автомойки, отобрала зарядное устройство от мобильного телефона. И нанесла ногами еще не менее семи ударов по ногам ниже колена. Совершив «возмездие» женщина скрылась с места совершения преступления, прихватив чужой мобильный телефон.

По окончании предварительного расследования В. в присутствии защитника заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержала и в судебном заседании.

При избрании подсудимой вида и размера наказания суд в качестве смягчающих ответственность обстоятельств учел явку с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, добровольное возмещение ущерба, причиненного в результате преступления, наличие двоих малолетних детей. Отягчающих ответственность обстоятельств суд не усмотрел и женщина наказана без реального отбывания наказания.