Конкурсы Конкурсы Общество

Конкурсу дан старт

На прошлой неделе начался прием заявок на получение семейной награды «Зёрна».

Старт конкурсу дала пресс-конференция в правительстве Челябинской области. Спикером мероприятия выступила министр социальных отношений Ирина Буторина.

«Очень важно говорить о наших замечательных успешных семьях, каких на самом деле в Челябинской области большинство, об их позитивном опыте, потому что именно они становятся примером для наших молодых семей, для семей, находящихся в кризисе, которые смотрят на этот опыт и понимают, что семья может и должна быть счастливой и благополучной. Такие семьи показывают отличный пример того, к чему можно и нужно стремиться». – подчеркнула Ирина Буторина.

Победа в конкурсе присуждается в семи номинациях: «Семья в деле», «Семья на спорте», «Семья в эфире», «Семья на творчестве», «Семья с заботой о будущем», «Семья национальная», «Несмотря ни на что». По решению жюри из числа финалистов будет выбрана семья, которой вручат Гран-при в номинации «Мега семья». Кроме того, в спецноминации уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области победителя выберет Евгения Майорова.

Заявки на участие в «Зёрнах» можно подать до 30 сентября на сайте семейныйпортал174.рф. Заявиться можно в одну или несколько номинаций одновременно. Праздничный финал и церемония награждения состоятся в День матери 28 ноября.

Подробнее с условиями участия в конкурсе на получение семейной награды «Зерна» можно познакомиться по ссылке: https://семейныйпортал174.рф/zerna/