Новости полиции

Мошенники хотели украсть деньги  жительницы Карталов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратилась женщина,  которая сообщила сотрудникам полиции, что мошенники едва не похитили принадлежащие ей денежные средства.

Женщине позвонили мнимые сотрудники банка и сообщили о попытках списания денежных средств со счетов. В ходе разговора злоумышленники убедили карталинку сообщить CVC-код банковской карты, после чего с ее банковского счета списалось 190 тысяч рублей. Обнаружив списание, женщина вспомнила о рекомендациях полицейских и незамедлительно отправилась в ближайшее отделение банка, где заблокировала операции и предотвратила хищение денежных средств с ее банковского счета.

Женщина незамедлительно направилась в дежурную часть полиции.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают южноуральцев не доверять незнакомцам и не сообщать им своих персональных данных, позволяющих получить доступ к банковскому счету. Стражи порядка напоминают, что представители финансово-кредитных организаций не запрашивают подтверждающие пароли, приходящие в СМС, личные сведения и коды, указанные на вашей банковской карточке. Если к вам обращаются с подобными предложениями, необходимо прекратить разговор с незнакомцами. Всю необходимую информацию можно уточнить по номеру горячей линии финансово-кредитной организации.