Культура Сельские новости

Экскурсия в центр творчества

В последний день лета в селе Еленинка провели экскурсию по Дому культуры для будущих первоклассников.

Вначале маленькие гости посетили концертный зал, некоторые дети уже принимали активное участие на концертной сцене ДК. Затем прошли в танцевальный зал, дети очень любознательны, поэтому экскурсия не ограничилась только танцевальным залом. Ребята «заглянули» в гости к методисту по народному творчеству, который познакомил их со своей профессией.

Также ребята посетили спортивный зал, костюмерные, игровую комнату, библиотеку. Затем детей познакомили с сотрудниками Дома культуры.

— Ребятам больше всего понравился наш обновленный концертный зал, некоторые из ребят ещё с детского сада ходят в наши вокальные и танцевальные кружки, им тоже было интересно посмотреть на новый зал, посмотрели спортивный зал, в который они тоже смогут ходить, полистали журналы в библиотеке, всем очень все понравилось. Планируем скоро провести прослушивание для первоклассников, мы каждый год его проводим, чтобы выявлять вокальные и хореографические способности детей, — поделилась Наталья Чурикова директор МУ ЦКС «Еленинского сельского поселения».

Всего экскурсию посетили 19 первоклассников. Работники клуба надеются, что дети не раз вернутся в ДК в качестве зрителей, а кто-то из них будет радовать жителей села своими выступлениями на сцене!