Общество Спорт

Карталинцы завоевали медали

Команда Карталинского района приняла участие в областной летней спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиад прошла в Верхнеуральском районе на базе ООО «Санаторий Карагайский бор».
В состав команды вошли пятеро спортсменов: Дмитрий Зимин, Лилия Гайсина, Татьяна Протасеня, Евгений Абрамов, Сергей Глазунов. Участники соревновались по трем спортивным дисциплинам: легкая атлетика (бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину), настольный теннис и плавание (дистанции 50 метров вольный стиль и 50 метров брасс).

В спартакиаде приняли участие 22 команды со всей области. Команда Карталинского муниципального района занял 11 место в общекомандном зачете, заработав 66 очков.

Команда нашего района завоевала четыре бронзовые медали. Две медали завоевала Лилия Гайсина в беге на 100 и 200 метров, Татьяна Протасеня медаль получила за третье место в соревнованиях по настольному теннису, а Дмитрий Зимин — по плаванию брасом на дистанции 50 метров.