Образование Общество

Воды родниковой испили воспитанники воскресной школы

Воспитанники детской воскресной школы храма Казанской иконы Божьей матери посетили Аннушкин родник.

26 сентября воспитанники карталинской  детской Воскресной школы храма Казанской иконы Божьей матери  вместе  с настоятелем храма иеромонахом Евфимием, родителями и педагогами школы посетили  Аннушкин родник. Поездка была приурочена к началу нового учебного года.

Приехав на родник, ребята  попили родниковой воды, которая известна не только своими лечебными свойствами, но и имеет свою историю. С давних времен воду из этого родника брали жители окрестных деревень, потому что она имела большую силу. «Кто за водой к роднику придет, встанет на колени, да помолится, попросит что-нибудь у Бога, затем наберет водицы, да снесет ее домой, все у того сложится…»- так говорится в легенде.

Здесь же преподаватель школы Александр Ярошецкий провел первое занятие, рассказал историю этого чудесного места.

Дети с удовольствием поиграли в разные игры, побегали с мячом, походили по осеннему лесу.

Недалеко от Аннушкиного родника находится самая высокая точка Карталинского района гора Палати. После сытного обеда все дружно отправились туда пешком, и с ее вершины смогли разглядеть все близлежащие поселения.

Вот так интересно, познавательно и весело прошло мероприятие. Счастливые и немного уставшие, все отправились по домам, получив отличный заряд на новый учебный год.

Источник