Новости полиции

Карталинские полицейские учения провели

Повторение — мать учения: карталинские полицейские и сотрудники МЧС отрабатывали навыки.

Зачем это нужно? «Любые знания требуют практики, говорят полицейские, поэтому и проводятся учения. Отработанные навыки помогают потом в настоящем деле. Не растеряться, не забыть, быть предельно собранными и точными — эти качества и отрабатываем во время учений».

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки на первом этаже здания ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» произошел пожар. Сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, сообщил о пожаре в дежурную часть 9 отряда федеральной противопожарной службы города Карталы и приступил к эвакуации личного состава и посетителей отдела полиции.

Пожарные расчеты, прибывшие в положенный срок, незамедлительно приступили к ликвидации очага возгорания. На тушение пожара ушло минимальное время.

— В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений МО МВД России «Карталинский» с 9 отрядом Федеральной противопожарной службы города Карталы, – сообщил начальник отделения тылового обеспечения МО МВД России «Карталинский» майор внутренней службы Сергей Кочнев. – В ходе совместных учений недостатков выявлено не было.