Образование

Школьные занятия переведены на дистант

Пока на неделю. Мы собрали мнения отдельных педагогов и родителей к этой системе обучения.

Первый дистант карталинские школы опробовали еще в 2019 году. По словам Ларисы Рудневой, директора17-й школы, дискомфорта нет.

— Учителя организовывают обучение на разных учебных платформах. Ответы на задания дети присылают учителям в разных мессенджерах и на электронную почту. Активно занимаются на «Сетевом городе». Если у школьников нет постоянного выхода в интернет или возможности работы на образовательных порталах, то и в этом случае есть выход. Школьники делают задания по учебнику и приносят тетради на проверку в школу.

Карталинская 45-я школа в этом году начала работать с новой образовательной платформой – Сферум.

— Новая платформа позволяет вести живые уроки по видео, чтобы дети могли задавать вопросы, а мы могли объяснять. Там можно показывать детям презентации, пользоваться доской для наглядности, – рассказывает Ольга Иванова, заместитель директора 45 школы.

Кто совсем не рад возвращению дистанта, это родители. Потому что именно на них в эту неделю возлагается дополнительная педагогическая нагрузка – объяснять детям учебный материал, если они не смогли его понять на уроке через интернет. Дистанционное обучение введено пока на неделю. Родители надеются, что его продления не будет.

А как вы относитесь к дистанционному обучению?