Культура Образование Общество

Новогодние мероприятия остаются под вопросом

О том, будут ли проводиться мероприятия в этом году и в каком формате, рассказали первый зам главы района и начальник управления образования.

Все запланированные мероприятия будут проведены. Сейчас мы планируем их проведение с учетом всех санитарных требований, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования. – Помимо этого мероприятия будут вероятнее всего проводиться в усеченном формате, без присутствия родителей и к этому стоит привыкать. Такими массовыми мероприятия не будут – скорее всего, они пройдут по классам. Не будет общешкольных мероприятий, как и в прошлом году. Не будет приглашенных актеров – Дед Мороза и Снегурочки. Школам и детским садам придется организовывать мероприятия своими силами.

Что касается общегородских и общерайонных новогодних мероприятий, то здесь пока нет конкретики.

Пока четких рекомендаций не было. Но если мероприятия и будут проводиться, то с 50 процентной заполняемостью зала, социальным дистанцированием и использованием масок, — рассказал Арсений Куличков, первый заместитель главы Карталинского района. — Пока губернаторская елка и елка желаний остаются запланированными, но будем смотреть по эпидемиологической ситуации в районе в середине и конце декабря.