Культура Новости Образование Общество Спорт Фото Экология

И отдохнули и поработали

Вчера, 15 декабря, на базе Центра дополнительного образования города Карталы подводились итоги летней компании 2021 года. На встрече присутствовали представители администрации, директора школ, а так же учащиеся, отмеченные за достижения во время компании.

 

Татьяна Крысова, начальник управления образования, отметила, что организация отдыха и оздоровления детей, в летний периуд, имеет очень важное значение. Вовлечённость детей в активную жизнь школьных лагерей сказывается позитивным образом на их развитии.

В этом году, начиная с весны, лагеря дневного пребывания посещали 1501 школьник Карталинского района. Для них был организован досуг и питание.

244 ученика этим летом отправились в загородные лагеря  – Сосновый бор (Уйского района), Чайка (Чебаркуль), Абзаково (Магнитогорск), Карагайский бор (Верхнеуральск).

Использовались так же малозатратные формы организации деятельности школьников. 365 человек приняло участие в экспедиция и турслётах. Для детей был организован областной экологический сбор, а так же в июне на территории Анненского заказника прошел «Районный слет юных туристов».

Особо важным форматам летнего досуга детей стала организация трудовой деятельности. В трудовые объединения было вовлечено 220 человек. 18 трудовых отрядов трудились на пришкольных огородах и в образовательных организациях. Средняя зарплата учащихся составила 8482 рубя.

Выдающиеся педагоги и ученики были награждены грамотами и, кубками и ценными призами из рук заместителя главы Карталинского района Арсения Куличкова.

Практика организации летнего досуга для учащихся была признана успешной. На следующий год уже запланированы новые мероприятия летней компании.

zritely zritely