Политика

Пресс-конференция Владимира Путина завершилась

Вопросы, заданные журналистами главе государства, были разными. Много внимания было уделено экономике, политике.

«Наши действия будут зависеть не от хода переговоров, а от обеспечения безопасности России. Мы ясно и четко дали понять, что дальнейшее движение НАТО на восток неприемлемо. Это не мы ставим ракеты у границ США, а они ставят свои у нас на пороге. Разве наше требование избыточно? Что здесь необычного?» – сказал Путин, отвечая на вопрос иностранного журналиста.

Журналист из Татарстана озвучил просьбу по развитию инфраструктуры территорий, где выделяются земельные участки для многодетных семей.

«У нас ведь огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры, но нужно «вписать» эти потребности в реализацию проектов инфраструктурного развития территории. Обязательно перед правительством и регионами поставлю эту задачу», – сказал российский лидер, назвав этот вопрос очень правильным.

Путин отметил, что необходимо 500 млрд рублей на развитие инфраструктуры и 460 млрд по нацпроектам «настроить» на то, чтобы они не просто осваивались, но и «решали проблемы многодетных семей».

Затронули тему поддержки семей с детьми.

«Расширили количество семей, которые получают поддержку со стороны государства, с детьми в возрасте от 0 до 3 лет. Начали выплачивать материнский капитал уже на первого ребенка», – сказал президент.

Поднималась тема сохранения памяти героев Великой Отечественной войны. Президент напомнил, что война стала не только огромной трагедия, но и сильным ударом по демографии России. Президент рассказал, какие у него отношения с Дедом Морозом. Были озвучены другие темы.