Политика

В конце года принято подводить итоги и благодарить.

Представителей разных профессией, кому я от души хочу сказать «спасибо», очень много. Отдельно хочу выделить волонтеров,  написал в фейсбуке Сергей Буяков, депутат ЗСО.

Сергей Буяков избран от округа, в который входит и Карталинский район.  Депутат часто бывает в Карталах и при каждом приезде старается встретиться и с волонтерами, которых искренне считает людьми, бескорыстно приходящими на помощь.

«Часто мы о них не знаем – слишком они  скромные. Во время пандемии их участие в судьбах жителей стало очевидным. В «Единой России» подвели итоги работы волонтёрских центров. Партия объединила 80 тысяч добровольцев!

Автоволонтеры совершили 287 тысяч выездов для доставки медиков к пациентам и домой после смен! Я на себе попробовал такую форму оказания помощи – возил медиков, закупал продукты, лекарства и привозил их пожилым людям.

Одним из самых сложным, пожалуй, было отвечать на звонки в колл-центре. Южноуральцы обращались с самыми разными вопросами и просьбами, кому-то просто требовалось обсудить ситуацию с коронавирусом, кого-то успокоить. И если я продежурил на телефоне несколько часов, то волонтеры по всей стране приняли и исполнили более 815 тысяч заявок«, пишет депутат в своем посте.

Поучаствовав в волонтерском движении, Сергей Буяков вместе с коллегами-депутатами  предлагал  разные способы оказания помощи. Они доставляли медицинские маски и бесконтактные термометры в школы и больницы, направляли бытовую технику в пострадавшие от пожаров посёлки Джабык и Запасное.

«Спасибо всем волонтерам! Вы отдаете этой работе не только силы и время, но и частичку своей души. C наступающим Новым годом»,- говорит Сергей Буяков.