ЖКХ Политика Сельские новости

Газ дошел до первых потребителей

В поселке Некрасово несколько  жителей подключились к газу.

В поселке уже подключено к газу четыре дома.

— Распределительный газопровод был построен в 2017 году. Но проект был выполнен без подводки к домам, и четыре года труба просто пролежала в земле. Благодаря программе догазификации газ наконец пришел в дома жителей поселка Некрасово. Четыре дома уже подключены к газу, два дома в стадии пуска газа находятся и один дом на этапе оформления документов. Всего семь домов. В этом году работа будет продолжена, — пояснил нам Серк Рахмангулов глава Варшавского сельского поселения.

Сегодня глава района побывал в поселке с инспекцией, пообщался с жителями которые уже успели подключить газ.

— Поздравляю жителей Некрасовки с тем, что газ наконец пошел к ним в дома.  Как сказал глава поселения,  22 заявления уже лежит в «Газкоме», а это значит,  что летом будет горячая пора,  и специалисты будут подводить газ в дома, — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района

Так же пользуясь случаем,  глава района побывал с небольшой инспекцией в Варшавке, он посетил местный клуб, здание администрации, ФАП и проверил, работает ли каток. Более подробно об этом мы расскажем в следующем номере газеты «Карталинская новь»