Культура Общество

В марте пройдет первый этап фестиваля

Карталинские творческие коллективы готовятся к участию в областном фестивале национальных культур «Соцветие дружное Урала»

Фестиваль ежегодно проводит Дом дружбы народов Челябинской области в этом году он посвящен году культурного наследия народов России.

Областной фестиваль пройдет в несколько этапов, а завершается масштабным Гала-концертом с участием победителей и призеров 4 ноября в День народного единства в Челябинске. Всего будет 5 отборочных туров, первый состоится 17 марта в видеоформате. В прошлом году карталинцы стали лауреатами областного конкурса в нескольких номинациях.

«Соцветие дружное Урала» — масштабное культурное событие, участие в котором принимают коллективы, сольные исполнители, мастера со всех уголков Южного Урала. В многонациональной палитре сплетаются народные песни, танцы, стихи самобытные ремесла, уникальные рукоделия. Фестиваль наполнен любовью к родной культуре, национальному творчеству.

В фестивале «Соцветие дружное Урала» принимают участие детские и взрослые творческие самодеятельные коллективы, национально-культурные объединения.