Новости полиции

После убийства бывшей жены мужчина хотел покончить с собой

В Карталинском районе по подозрению в убийстве сотрудницы РЖД и ранении второго сотрудника задержан бывший муж погибшей женщины.

У семьи осталось трое маленьких детей. Говорят, 32-летний мужчина совершил убийство на почве ревности. После этого он пытался покончить с собой, но в последний момент испугался или передумал, поэтому получил нетяжелую травму. Как уточнили в МВД России, подозреваемого нашли в 20:15 на территории одного из частных домов в городе Карталы сотрудники МО МВД России «Карталинский». В настоящее время мужчина находится в медицинском учреждении.

Второй пострадавший от рук преступника 48-летний сотрудник РЖД находится в реанимации. Пострадавшему, сообщили, оказывается вся необходимая помощь.

По предварительным данным, детей, оставшихся без матери, заберут бабушка с дедушкой со стороны отца.

«Семья хорошая, детишек не бросят. Как такие приличные люди могли вырастить сына, который пошел на преступление, непонятно. Правоохранительные органы разбираются», — рассказал Анатолий Вдовин, глава района.

«Семья на хорошем счету. Внешне всё хорошо было. А внутри, кто знает, чужой дом — потёмки»,- сказал Николай Варенников, глава Полтавского поселения. Подозреваемый является депутатом совета этого поселения.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство (часть 1 статьи 105, часть 3 статьи 30 пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.