Политика Сельские новости

Главу Еленинского сельского поселения опять выбирают

Третьи по счету выборы главы Еленинского сельского поселения не увенчались успехом. Стартовал четвертый конкурс.

10 апреля закончился прием документов кандидатов в главы Еленинского сельского поселения. На конкурс заявку подали четыре претендента на должность главы поселения: Валерий Ишмаметов, пенсионер, Дмитрий Сыркин, безработный, Сергей Коркин, сотрудник ООО «Феникс» и Анна Гросс, сотрудник ООО «Тег».

Этот конкурс стал уже четвертым по счету. Ранее три конкурса по выбору главы поселения не увенчались успехом. Причины – разные. Последний, третий по счету конкурс, не состоялся по техническим причинам – не собралась конкурсная комиссия.

Напомним, Еленинское сельское поселение – одно из крупных в Карталинском районе. Без главы поселение находится с июня 2021 года. К слову, после объединения Еленинского и Новокаолинового поселений, которое произошло 21 сентября 2011 года, ни один глава не отработал полный срок. Минимальный срок работы избранных глав – около шести месяцев, максимальный – чуть более двух лет.

— Надеюсь на благоразумие наших депутатов, на достойный выбор, — прокомментировала исполняющая обязанности главы Еленинского сельского поселения Татьяна Костик.

Предположительно, выборы нового главы Еленинского поселения состоятся 26 мая 2022 года на сессии депутатов местного Совета. Перед этим в течение месяца конкурсная комиссия будет проверять документы претендентов. Но это если опять не появится причина перенести конкурс.