Городские новости Общество

Карталинцы выбирают объекты для благоустройства

Продолжается онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства, которые будут реализованы в первую очередь.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг.

Жителям города и района предложено проголосовать за один объект из десяти предложенных (список объектов можно увидеть перед началом голосования).

— Важно, что инициатива, какие объекты необходимо благоустроить в первую очередь, исходила от самих людей, — прокомментировала Арсений Куличков, первый заместитель главы Карталинского муниципального района. — Работа эта ведётся не один год. Цель программы — сделать то, что нужно людям. Один из примеров, который уже осуществляется в нашем районе — реконструкция городского парка.

На сегодняшний день проголосовало 1539 человек.
Голосование продлится до 30 мая.

— В пример хотелось бы поставить жителей Анненского сельского поселения. В предыдущем онлайн голосовании они проявили активность и заняли второе место. Теперь по программе инициативного бюджетирования в их детском саду будут заменены старые окна на новые пластиковые. Первое место по Карталинскому району в региональной программе занял проект по реконструкции монумента Славы, — добавил Арсений Ильич.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проголосовать могут все карталинцы старше 14 лет.