Общество Сельские новости

Внимание и забота военному поколению карталинцев

По 10 тысяч рублей в Мичуринском поселении в честь Дня Победы получили вдова, труженица тыла и дети войны.

В этом году вся страна отмечает 77-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.

И так важно, чтобы в эти предпраздничные дни мая заботу и внимание почувствовал каждый из людей того военного поколения.

В Мичуринском поселении цветы, открытки, подарки и по 10 тысяч рублей от руководства Михеевского ГОКа вручили девяти жителям.

Одним из первых поздравления принимал участник Великой Отечественной войны Михаил Искаков. Об этом мы уже написали на нашем сайте.

Представители Михеевского ГОКа и сельской администрации навестили Галину Силантьеву — вдову участника ВОВ, Шайзаду Бекешеву — труженика тыла, Валентину Новосельцеву, Аллу Чайка, Алексея Коломникова, Валентину
Сиркину, Валентина Сироткина, Раису Новожилову — детей погибших Защитников Отечества.

Люди старшего поколения были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих родных, погибших на фронтах и в тылу.

— В нашем поселении нет ни одной семьи, кто не потерял в той войне своих родных, — рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения. — В благодарность за поздравление нам говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним.