Культура Фото

Праздник в парке продолжается

Только что закончился концерт духового оркестра города Карталы.

Из музыкальных труб лились всем известные песни, «Катюша», «День Победы», «Прощание Славянки», а зрители с благодарностью одаривали музыкантов овациями.

—  Наш духовой оркестр связан с карталинской ракетной дивизией, правда сейчас от старого состава осталось только два человека, сейчас уже подрастает молодежь, нас поддержали в этом году. Отрадно видеть что людям нравится наша музыка, праздник продолжается. Будем надеяться что наш оркестр разрастется и будет уже не 7-8 человек, а 18-20 человек. Будем растить молодежь, поднимать количество и качество исполнения. И на следующий год, если бог даст, на 9 мая в строю пройдет коробка карталинского духового оркестра в полном составе — рассказал Сергей Петровский, участник духового оркестра.

Ранее возле малой сцены для карталинских ребят прошли веселые старты. Ребята делились на две команды, выполняли интересные задания и получали сладкие призы. Так же для детей выступали юные музыкальные и хореографические коллективы. А ребята из циркового коллектива «БИС» Дома культуры «Россия», показали чудеса баланса на катушках.