Общество Политика

«Умом Россию не понять…» Ничего про нас и не поняли.

Сергей Буяков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

Результат беспрецедентного давления на Россию – консолидация общества. 81% опрошенных ВЦИОМ россиян доверяют президенту Владимиру Путину. Растёт уровень одобрения работы правительства. Можно с уверенностью сказать – планы Запада, очевидно подготовленные заранее, провалились.

Миллионы долларов на создание фейков и рассылку «пугалок» спущены, извините, в унитаз. Там же дорогущие рекламные контракты поуехавших в тёплые страны «звёзд», «сгорающих от стыда, что они русские». Попытки навязать такое же видение простым людям вызвали отторжение и ещё большую гордость за свой народ и свою страну.

Запад стращает нас очередным пакетом санкций. «Пусть у меня корова сдохнет – лишь бы у соседа не было двух» — поговорка кстати. Выяснилось, что с коровами, зерном и всем остальным у соседа, то есть у нас, всё в порядке. Демонстративный уход западных компаний – отличный шанс для развития своего производства, свободные ниши на рынке. Наши предприятия ищут и находят пути возможности для импортозамещения. А вот у Запада и их лидеров — проблемы.